вторник, 9 июня 2015 г.

3 лучших учебника по грамматике английского!

Почему грамматика так важна?
                                                            
 
Вам, наверное, не раз приходилось слышать, что разговорная практика и наработка словарного запаса гораздо важнее скучной и сухой грамматики. Утверждение в корне не верно! Грамматика - это база языка, не имея хорошего, прочного фундамента, дом вы не построите. Это можно отнести и к изучению языка, хочется отметить, любого языка. 
Сегодня существует огромное количество материалов, которые могут помочь в этом непростом деле, изучении грамматики английского языка. Мы решили сделать небольшой обзор учебников, которые, на наш взгляд, достойны внимания.

Какой учебник выбрать?

Итак, наш рейтинг:
1 место English Grammar in Use
2 место Oxford Practice Grammar
3 место New Round-Up

English Grammar in Use - одно из самых популярных мировых пособий по английской грамматике, автором которого является Реймонд Мерфи. 
Студент любого уровня подберет себе подходящее издание, так Cambridge University Press (Великобритания) выпустила учебники: Essensial Grammar in Use для учащихся с начальным и средним уровнями (от Beginner до Pre-intermediate), English Grammar in Use для слушателей уже с уверенным средним уровнем английского и Advanced Grammar in Use для "продвинутых пользователей". Так исходя из своего багажа знаний каждый сможет подобрать книгу по вкусу.
Каждый учебник разделен на 136 абсолютно независимых юнитов, то есть начинать обучение вы можете с любой темы. По своей структуре English Grammar in Use может служить отличным грамматическим справочником. Грамматика излагается очень доступно, с хорошими примерами для запоминания правил. Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий